Разборка двигателя Fiat Argenta (132 C 3.000)

Инструменты, методы и хитрости ремонта

Moderators: LevS, sky

Re: Разборка двигателя Fiat Argenta (132 C 3.000)

Postby werwoolf » Mon Dec 26, 2016 3:25 pm

Я не знаю, что ответит Лев и другие участники форума, но мне очень не нравятся бугеля. Да, это ошибка хранения - их забыли смазать маслом и они начале ржаветь как обычный незащищенный металл. Но вот насколько глубоко проникла коррозия неизвестно...
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Разборка двигателя Fiat Argenta (132 C 3.000)

Postby Pahenshtein » Mon Dec 26, 2016 5:17 pm

werwoolf wrote:Я не знаю, что ответит Лев и другие участники форума, но мне очень не нравятся бугеля. Да, это ошибка хранения - их забыли смазать маслом и они начале ржаветь как обычный незащищенный металл. Но вот насколько глубоко проникла коррозия неизвестно...

Вроде пишет, что небольшие задиры. Ну а бугеля просто сверху покрылись ржой. Да и есть ли выбор? Тыща руб за это, может быть окажется,что всё хорошо.
Pahenshtein
 
Posts: 142
Joined: Mon Mar 21, 2016 6:43 pm

Re: Разборка двигателя Fiat Argenta (132 C 3.000)

Postby LevS » Mon Dec 26, 2016 6:23 pm

Pahenshtein wrote:
werwoolf wrote:Я не знаю, что ответит Лев и другие участники форума, но мне очень не нравятся бугеля. Да, это ошибка хранения - их забыли смазать маслом и они начале ржаветь как обычный незащищенный металл. Но вот насколько глубоко проникла коррозия неизвестно...

Вроде пишет, что небольшие задиры. Ну а бугеля просто сверху покрылись ржой. Да и есть ли выбор? Тыща руб за это, может быть окажется,что всё хорошо.


Состояние...ну а что тут добавить к комментарию Вервульф? Но 1000р. - мне кажется, решает! :D Цена оправдывает эту лотерею!
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Разборка двигателя Fiat Argenta (132 C 3.000)

Postby Pahenshtein » Mon Dec 26, 2016 6:36 pm

LevS wrote:
Pahenshtein wrote:
werwoolf wrote:Я не знаю, что ответит Лев и другие участники форума, но мне очень не нравятся бугеля. Да, это ошибка хранения - их забыли смазать маслом и они начале ржаветь как обычный незащищенный металл. Но вот насколько глубоко проникла коррозия неизвестно...

Вроде пишет, что небольшие задиры. Ну а бугеля просто сверху покрылись ржой. Да и есть ли выбор? Тыща руб за это, может быть окажется,что всё хорошо.


Состояние...ну а что тут добавить к комментарию Вервульф? Но 1000р. - мне кажется, решает! :D Цена оправдывает эту лотерею!

Ага, спасибо за сочувствие. Хоть так. Других вариантов нет. Буду надеяться на норм состояние. Отпишусь как пройдут.
Pahenshtein
 
Posts: 142
Joined: Mon Mar 21, 2016 6:43 pm

Re: Разборка двигателя Fiat Argenta (132 C 3.000)

Postby werwoolf » Mon Dec 26, 2016 7:12 pm

LevS wrote:
Pahenshtein wrote:Да и есть ли выбор? Тыща руб за это, может быть окажется,что всё хорошо.


Состояние...ну а что тут добавить к комментарию Вервульф? Но 1000р. - мне кажется, решает! :D Цена оправдывает эту лотерею!

Выбор есть всегда, но как правило мы не хотим его ждать, это я по себе знаю.
Снова согласен со Львом и тобой, что это весьма приемлемый ценник. Как приедут ты их 2000-й наждачкой скребани слегка (не крупнее), там станет ясно на что они будут годны в дальнейшем.
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Разборка двигателя Fiat Argenta (132 C 3.000)

Postby LevS » Mon Dec 26, 2016 7:45 pm

Pahenshtein wrote:Ага, спасибо за сочувствие.


Кстати, ты молодец, упёртый оказался. В этом деле это важно :) С наступающими!
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Разборка двигателя Fiat Argenta (132 C 3.000)

Postby Pahenshtein » Tue Dec 27, 2016 4:06 am

LevS wrote:
Pahenshtein wrote:Ага, спасибо за сочувствие.


Кстати, ты молодец, упёртый оказался. В этом деле это важно :) С наступающими!

Благодарю) и вас так же всех с наступающим! Всего благого и берегите себя
Pahenshtein
 
Posts: 142
Joined: Mon Mar 21, 2016 6:43 pm

Re: Разборка двигателя Fiat Argenta (132 C 3.000)

Postby Pahenshtein » Sat Jan 21, 2017 2:36 pm

Приветствую друзья. Пришли шатуны с поршнями.. И я разочарован. Отправитель не сказал мне, что двиг стучал и рвался ремень:( два порщня побиты сильно, думаю это отразится на щатунах, повести может, кто что думает? А да, на внутренних стенках шатунов, в постели вкладышей, надписи зеркальные вроде бы, значит номинал, вкладыши легли отлично, плотно. Всё во ржи, буду уксусить скоро)) поршня то не нужны, пальцы в них болтаются, ощутимо..
Attachments
YUWwSL32C24 (1).jpg
YUWwSL32C24 (1).jpg (235.46 KiB) Viewed 20109 times
b7nJvOB8T00.jpg
b7nJvOB8T00.jpg (194.83 KiB) Viewed 20109 times
d_pNA3uubxY.jpg
d_pNA3uubxY.jpg (198.71 KiB) Viewed 20109 times
Pahenshtein
 
Posts: 142
Joined: Mon Mar 21, 2016 6:43 pm

Re: Разборка двигателя Fiat Argenta (132 C 3.000)

Postby LevS » Sun Jan 22, 2017 11:07 am

Pahenshtein wrote:Приветствую друзья. Пришли шатуны с поршнями.. И я разочарован. Отправитель не сказал мне, что двиг стучал и рвался ремень:( два порщня побиты сильно, думаю это отразится на щатунах, повести может, кто что думает? А да, на внутренних стенках шатунов, в постели вкладышей, надписи зеркальные вроде бы, значит номинал, вкладыши легли отлично, плотно. Всё во ржи, буду уксусить скоро)) поршня то не нужны, пальцы в них болтаются, ощутимо..


Пока не расстраивайся. :D Описанная тобой ситуация вообще впечатляет, у этого комплекта ШПГ была долгая и насыщенная жизнь. Но в плане ударопрочности шатунов на этих моторах, то они крепкие и, как правило, с легкостью выдерживают удары клапанами по поршням и стучащее колено. Замочи их в уксусе часов на 8, высуши, и сразу же тщательно обработай WD40 потом. Пройдись шкуркой нулёвкой (2000) или около того. Потом вези их, пускай промеряют. Если по геометрия в порядке, то, считай повезло. Но, что-то мне подсказывает, ремонта они попросят всё равно...
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Разборка двигателя Fiat Argenta (132 C 3.000)

Postby Pahenshtein » Sun Jan 22, 2017 2:34 pm

Понятно, что уж делать, редки они. Хотя бы так. Спасибо, буду отмачивать. Надписи зеркальные такие интересные. Не понять, что написано. А ремонта что потребует, отверстие под палец,?
Pahenshtein
 
Posts: 142
Joined: Mon Mar 21, 2016 6:43 pm

Re: Разборка двигателя Fiat Argenta (132 C 3.000)

Postby LevS » Sun Jan 22, 2017 6:49 pm

Pahenshtein wrote:Понятно, что уж делать, редки они. Хотя бы так. Спасибо, буду отмачивать. Надписи зеркальные такие интересные. Не понять, что написано. А ремонта что потребует, отверстие под палец,?


Всё как уже тебе рассказывали. В первую очередь надо промерять нижнее отверстие на предмет элипсности. И, конечно же, отверстие под палец! Это будет чудо, если твои пальцы подойдут идеально и это с учетом того, что шатуны видавшие виды. Не забудь, что нужно протачивать каждую втулку под КОНКРЕТНЫЙ палец, не путать их местатить и не допускать отношения мастеров типа "сделать один средний размер на всех", а потом куда хрен полезет палец, а где-то будет люфтить.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Разборка двигателя Fiat Argenta (132 C 3.000)

Postby Pahenshtein » Mon Jan 23, 2017 11:15 am

LevS wrote:
Pahenshtein wrote:Понятно, что уж делать, редки они. Хотя бы так. Спасибо, буду отмачивать. Надписи зеркальные такие интересные. Не понять, что написано. А ремонта что потребует, отверстие под палец,?


Всё как уже тебе рассказывали. В первую очередь надо промерять нижнее отверстие на предмет элипсности. И, конечно же, отверстие под палец! Это будет чудо, если твои пальцы подойдут идеально и это с учетом того, что шатуны видавшие виды. Не забудь, что нужно протачивать каждую втулку под КОНКРЕТНЫЙ палец, не путать их местатить и не допускать отношения мастеров типа "сделать один средний размер на всех", а потом куда хрен полезет палец, а где-то будет люфтить.

Спасибо. Да под палец же мерят убедиться , что они в порядке. А так втулки же можно заменить и проблема уйдет износа. Повезу сегодня, узнаю вердикт. Как морозы пережили, спали уже они? Жуть конечно такое для Европы. Что то грядёт..
Pahenshtein
 
Posts: 142
Joined: Mon Mar 21, 2016 6:43 pm

Re: Разборка двигателя Fiat Argenta (132 C 3.000)

Postby LevS » Mon Jan 23, 2017 11:34 am

Pahenshtein wrote:Спасибо. Да под палец же мерят убедиться , что они в порядке. А так втулки же можно заменить и проблема уйдет износа. Повезу сегодня, узнаю вердикт.


Втулки покупать не спеши, размер твоих пальцев может быть даже ЧУТЬ больше, чем старые. И тогда просто расточат имеющиеся втулки под старые пальцы. Ну это так, лишь возможный варианта, мало ли.

Pahenshtein wrote:Как морозы пережили, спали уже они? Жуть конечно такое для Европы. Что то грядёт..


Морозы спали, но такого здесь не припомнят. Снег лежит уже месяц. А с учетом того, что центрального отопления почти ни у кого нет, то это просто Ж...
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Разборка двигателя Fiat Argenta (132 C 3.000)

Postby Pahenshtein » Mon Jan 23, 2017 3:44 pm

LevS wrote:
Pahenshtein wrote:Спасибо. Да под палец же мерят убедиться , что они в порядке. А так втулки же можно заменить и проблема уйдет износа. Повезу сегодня, узнаю вердикт.


Втулки покупать не спеши, размер твоих пальцев может быть даже ЧУТЬ больше, чем старые. И тогда просто расточат имеющиеся втулки под старые пальцы. Ну это так, лишь возможный варианта, мало ли.

Pahenshtein wrote:Как морозы пережили, спали уже они? Жуть конечно такое для Европы. Что то грядёт..


Морозы спали, но такого здесь не припомнят. Снег лежит уже месяц. А с учетом того, что центрального отопления почти ни у кого нет, то это просто Ж...

Разве такое бывает, что бывают разные размеры пальцев? Похолодание идёт, ледниковый период, видимо. хотя раньше бывали же подобные заморозки в 18 веке.
Pahenshtein
 
Posts: 142
Joined: Mon Mar 21, 2016 6:43 pm

Re: Разборка двигателя Fiat Argenta (132 C 3.000)

Postby LevS » Tue Jan 24, 2017 7:36 pm

Pahenshtein wrote:Разве такое бывает, что бывают разные размеры пальцев?


В данном случае стоит сказать о "разбросе", который необходимо учитывать при развёртке втулок. А вот на тех же Жигулях там идёт 3 размера.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

PreviousNext

Return to Мастерская

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron