Разборка двигателя Fiat Argenta (132 C 3.000)

Инструменты, методы и хитрости ремонта

Moderators: LevS, sky

Re: Прокладки под коробки распредвалов

Postby Pahenshtein » Fri Jul 08, 2016 10:32 pm

werwoolf wrote:
Pahenshtein wrote: Благодарю за советы. почему то я не помню что они у меня были.. думал она вообще одна большая на две стороны. Надо будет посмотреть что да как, вспомнить.верхние то крышки были на красном герметике.. что не удивительно. а вот низ не поомню..

Прокладки должны быть и под постелями распредвалов и под клапанными крышками. Под постелями толстые около 2-3 мм толщиной, под клапанными "тонкие", около 1 мм.
Те что показал Лев это под постели распредвалов, а под клапанные крышки вот такие:
Image

На detali.ru есть их номера (для двигателя 132 С 2.000)
11002700 нижняя
11003300 верхняя
http://www.detali.ru/webcat4.aspx?MID=L ... UEG&GID=EN

Понятно, спасибо. Что то цены разнятся ппц. Вроде бы одна прокладка или две. А стоят в два раза больше чем другие такие же. В чем разница не понял
Pahenshtein
 
Posts: 142
Joined: Mon Mar 21, 2016 6:43 pm

Re: Прокладки под коробки распредвалов

Postby werwoolf » Mon Jul 11, 2016 8:52 am

Pahenshtein wrote:Понятно, спасибо. Что то цены разнятся ппц. Вроде бы одна прокладка или две. А стоят в два раза больше чем другие такие же. В чем разница не понял

Разница в цене, как правило, обусловлена тем, откуда будут везти эту прокладку (т.е. из какой страны).
Мою прокладку ГБЦ, очень хорошего качества, после введения санкций вообще везти не хотят :?
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Прокладки под коробки распредвалов

Postby Pahenshtein » Sun Jul 17, 2016 3:40 pm

werwoolf wrote:
Pahenshtein wrote:Понятно, спасибо. Что то цены разнятся ппц. Вроде бы одна прокладка или две. А стоят в два раза больше чем другие такие же. В чем разница не понял

Разница в цене, как правило, обусловлена тем, откуда будут везти эту прокладку (т.е. из какой страны).
Мою прокладку ГБЦ, очень хорошего качества, после введения санкций вообще везти не хотят :?

Это от куда ты заказал? Жестоко. ты уже и деньги перечислил?
Pahenshtein
 
Posts: 142
Joined: Mon Mar 21, 2016 6:43 pm

Re: Прокладки под коробки распредвалов

Postby werwoolf » Mon Jul 18, 2016 8:44 am

Pahenshtein wrote:Это от куда ты заказал? Жестоко. ты уже и деньги перечислил?

Деньги еще не перечислял, прокладка Payen, бельгийского производства, очень хорошего качества, пару лет назад можно было заказать за приемлемые деньги, а сейчас вообще не доступна для заказа :( .
Видимо санкции сказываются...
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Прокладки под коробки распредвалов

Postby LevS » Tue Jul 19, 2016 10:33 am

werwoolf wrote:Деньги еще не перечислял, прокладка Payen, бельгийского производства, очень хорошего качества, пару лет назад можно было заказать за приемлемые деньги, а сейчас вообще не доступна для заказа :( .
Видимо санкции сказываются...


Санкций на запчасти нет. Просто они везут с обычных складов для современных машин и уже просто не остается в наличии и на них. Новое не заказывают, а, соответственно, не производят, а если производят, то для других заказчиков (спец. магазинов).
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Прокладки под коробки распредвалов

Postby werwoolf » Tue Jul 19, 2016 4:45 pm

LevS wrote:Санкций на запчасти нет.

Есть некоторые ограничения в торгово-экономической сфере, но спорить в данном случае не буду (мне хватило политических тем, когда в системе работал :roll: ) Жалею, что прошлый раз не заказал парочку, было такое желание...

Кстати, коллеги, а посмотрите пожалуйста, доступна ли у Вас для заказа эта прокладка Payen, каталожный номер BT 420, просто, ради интереса. Заранее спасибо!
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Прокладки под коробки распредвалов

Postby LevS » Tue Jul 19, 2016 5:21 pm

werwoolf wrote:Кстати, коллеги, а посмотрите пожалуйста, доступна ли у Вас для заказа эта прокладка Payen, каталожный номер BT 420, просто, ради интереса. Заранее спасибо!


В Экзисте у меня доступно "В наличии" - 2шт. 25дней - 1661р. и одна штукаа 4545р.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Прокладки под коробки распредвалов

Postby werwoolf » Tue Jul 19, 2016 5:37 pm

LevS wrote:
werwoolf wrote:Кстати, коллеги, а посмотрите пожалуйста, доступна ли у Вас для заказа эта прокладка Payen, каталожный номер BT 420, просто, ради интереса. Заранее спасибо!


В Экзисте у меня доступно "В наличии" - 2шт. 25дней - 1661р. и одна штукаа 4545р.

Спасибо! Ну вот хоть под заказ с большими сроками есть, у меня и экзист и другие ресурсы выдают "не доступно для заказа" :(
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Прокладки под коробки распредвалов

Postby Pahenshtein » Tue Jul 19, 2016 7:59 pm

werwoolf wrote:
LevS wrote:
werwoolf wrote:Кстати, коллеги, а посмотрите пожалуйста, доступна ли у Вас для заказа эта прокладка Payen, каталожный номер BT 420, просто, ради интереса. Заранее спасибо!


В Экзисте у меня доступно "В наличии" - 2шт. 25дней - 1661р. и одна штукаа 4545р.

Спасибо! Ну вот хоть под заказ с большими сроками есть, у меня и экзист и другие ресурсы выдают "не доступно для заказа" :(

Странно, в Болгарии можно значит заказать, а тут у нас нет. Несправедливость. Это прокладка на твой двиг от Кромы? иил куда..
Pahenshtein
 
Posts: 142
Joined: Mon Mar 21, 2016 6:43 pm

Re: Прокладки под коробки распредвалов

Postby LevS » Tue Jul 19, 2016 8:16 pm

werwoolf wrote:
LevS wrote:В Экзисте у меня доступно "В наличии" - 2шт. 25дней - 1661р. и одна штукаа 4545р.

Спасибо! Ну вот хоть под заказ с большими сроками есть, у меня и экзист и другие ресурсы выдают "не доступно для заказа" :(
Странно, в Болгарии можно значит заказать, а тут у нас нет. Несправедливость. Это прокладка на твой двиг от Кромы? иил куда..


ЭЭэээ нет, это не в Болгарию, на Болгарию Экзист не работает. Я зарегистрирован в одном из московских офисов. Смотрел конкретно по номеру BT420
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Прокладки под коробки распредвалов

Postby Pahenshtein » Wed Jul 20, 2016 6:53 am

LevS wrote:
werwoolf wrote:
LevS wrote:В Экзисте у меня доступно "В наличии" - 2шт. 25дней - 1661р. и одна штукаа 4545р.

Спасибо! Ну вот хоть под заказ с большими сроками есть, у меня и экзист и другие ресурсы выдают "не доступно для заказа" :(
Странно, в Болгарии можно значит заказать, а тут у нас нет. Несправедливость. Это прокладка на твой двиг от Кромы? иил куда..


ЭЭэээ нет, это не в Болгарию, на Болгарию Экзист не работает. Я зарегистрирован в одном из московских офисов. Смотрел конкретно по номеру BT420

Как же так, выходит, что в одно место России можно, а в другое нет? Сморел так же похожую прокладку с этим названием, нет в наличии, прочерк просто.
. 50.29-шатунные, 52,75 коренные. Такие замеры дал замерщик.. Как так не пойму. Он же мне показывал вкладыш, где написано 0.25, везде обман.. Или я что то не то понимаю. Можт он замерил по другому, в дюймах? Сейчас поеду узнаю точно.
По поводу карбов вебер 40, они, по твоим словам, будут мешать ВУТу, куда его можно убрать, может кто знает? Или поставить без него, но с хорошими тормозами.
Pahenshtein
 
Posts: 142
Joined: Mon Mar 21, 2016 6:43 pm

Re: Прокладки под коробки распредвалов

Postby LevS » Wed Jul 20, 2016 9:19 am

Pahenshtein wrote:. 50.29-шатунные, 52,75 коренные. Такие замеры дал замерщик.. Как так не пойму. Он же мне показывал вкладыш, где написано 0.25, везде обман.. Или я что то не то понимаю. Можт он замерил по другому, в дюймах? Сейчас поеду узнаю точно.


Кто кого обманул? Тебе какой ремонт обещали? Колено номинал твоё: 50,782-50,802 (мм) - шатунные шейки, 52,991-53,004 (мм). Через тире - это заводские допуски. Путем нехитрых вычислений делаем вывод, что это колено УЖЕ точили на 2-ой ремонт шатунные шейки и на 1-ый ремонт коренные.


Pahenshtein wrote:По поводу карбов вебер 40, они, по твоим словам, будут мешать ВУТу, куда его можно убрать, может кто знает? Или поставить без него, но с хорошими тормозами.


Не по моим словам, а по словам специалиста в этой области, живущего в Белграде. Горизонталки с ЛЮБЫМ коллектором упираются в ВУТ (вакуумный усилитель тормозов). Он решал эту задачу лишь двумя путями - установка одного, но лучшего из того, что было в линейки Фиат, либо, путем установки пары вертикальных карбюраторов типа Weber IDF. Лично мое мнение, что пара вертикальных 40-ок не потянет даже 140-150сил, т.е. нужно брать 44-е.
А если убирать ВУТ, то использовать ТОЛЬКО тормоза, расчитанные на работу без ВУТ, например Willwood 4-х поршневые на перед и 2-х поршневые на зад, но не забывая, что они без пыльников.

P.S.: Если ты реально решил на долго и всерьез, то делай всё поэтапно, собери мотор, запусти его на 5 мин. на стенде (ну хоть на закрепленном моторе), а уж потом, изучив тему, приступай к следующему этапу. Иначе выбросишь деньги и выкинешь всё на помойку.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: не успел :)

Postby werwoolf » Wed Jul 20, 2016 9:28 am

LevS wrote: ЭЭэээ нет, это не в Болгарию, на Болгарию Экзист не работает. Я зарегистрирован в одном из московских офисов. Смотрел конкретно по номеру BT420

Москва - отдельное государство :D . Дело в том, что я смотрел не только по экзисту, но и по автодоку, и на детали.ру... В любом случае перед заказом буду связываться со своим поставщиком в Курске (он еще тот проныра :D ), а потом уже думать какого производителя брать.

Pahenshtein wrote:Это прокладка на твой двиг от Кромы? иил куда..

Да на мой, только, наверное, точнее будет сказать, что он от Лянчи. Такой же двигатель стоял на первой серии Lancia Delta Integrale.

Pahenshtein wrote: 50.29-шатунные, 52,75 коренные. Такие замеры дал замерщик..

Только начал расписывать, но Лев уже ответил :D
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Прокладки под коробки распредвалов

Postby Pahenshtein » Wed Jul 20, 2016 10:36 am

LevS wrote:
Pahenshtein wrote:. 50.29-шатунные, 52,75 коренные. Такие замеры дал замерщик.. Как так не пойму. Он же мне показывал вкладыш, где написано 0.25, везде обман.. Или я что то не то понимаю. Можт он замерил по другому, в дюймах? Сейчас поеду узнаю точно.


Кто кого обманул? Тебе какой ремонт обещали? Колено номинал твоё: 50,782-50,802 (мм) - шатунные шейки, 52,991-53,004 (мм). Через тире - это заводские допуски. Путем нехитрых вычислений делаем вывод, что это колено УЖЕ точили на 2-ой ремонт шатунные шейки и на 1-ый ремонт коренные.


Pahenshtein wrote:По поводу карбов вебер 40, они, по твоим словам, будут мешать ВУТу, куда его можно убрать, может кто знает? Или поставить без него, но с хорошими тормозами.


Не по моим словам, а по словам специалиста в этой области, живущего в Белграде. Горизонталки с ЛЮБЫМ коллектором упираются в ВУТ (вакуумный усилитель тормозов). Он решал эту задачу лишь двумя путями - установка одного, но лучшего из того, что было в линейки Фиат, либо, путем установки пары вертикальных карбюраторов типа Weber IDF. Лично мое мнение, что пара вертикальных 40-ок не потянет даже 140-150сил, т.е. нужно брать 44-е.
А если убирать ВУТ, то использовать ТОЛЬКО тормоза, расчитанные на работу без ВУТ, например Willwood 4-х поршневые на перед и 2-х поршневые на зад, но не забывая, что они без пыльников.

P.S.: Если ты реально решил на долго и всерьез, то делай всё поэтапно, собери мотор, запусти его на 5 мин. на стенде (ну хоть на закрепленном моторе), а уж потом, изучив тему, приступай к следующему этапу. Иначе выбросишь деньги и выкинешь всё на помойку.

Ремонт мне обещали первый и вкладыш показывал кто отправлял с маркировкой 0.25. Значит выработка большая выходит уже у шеек.. И какие тогда брать вкладыши? 0.75? И коренные такие же, 0.75? И как тогда судить, что на вкладышах у него 0.25, а точили уже выходит на второй размер?
Карбы твои хороши конечно, но растачивать нужно и разбирать, настраивать. Спецов таких мало. Еще и Вут этот.. Значит инж как вариант делать буду, хоть и желания нет
Pahenshtein
 
Posts: 142
Joined: Mon Mar 21, 2016 6:43 pm

Re: Прокладки под коробки распредвалов

Postby LevS » Wed Jul 20, 2016 10:47 am

Pahenshtein wrote:Ремонт мне обещали первый и вкладыш показывал кто отправлял с маркировкой 0.25. Значит выработка большая выходит уже у шеек.. И какие тогда брать вкладыши? 0.75? И коренные такие же, 0.75? И как тогда судить, что на вкладышах у него 0.25, а точили уже выходит на второй размер?
Карбы твои хороши конечно, но растачивать нужно и разбирать, настраивать. Спецов таких мало. Еще и Вут этот.. Значит инж как вариант делать буду, хоть и желания нет


Погоди, опять ты спешишь и при этом не даешь полную информацию! Тебе дали эти размеры и какой вердикт? Точить и шатунные и коренные или что-то еще в хорошем состоянии?
С инжектором, подозреваю, будет такая же фигня, упрется коллектором в ВУТ, проверяй и промеряй.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

PreviousNext

Return to Мастерская

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests

cron