"Ремонт Провала" (с) - Beta Coupe 1600

Инструменты, методы и хитрости ремонта

Moderators: LevS, sky

Re: "Ремонт Провала" (с) - Beta Coupe 1600

Postby Sultan » Tue Feb 13, 2018 1:33 pm

Лев, насчет вкладышей посмотри, единственное мне кажется , что коленвал прийдется точить соответственно надо определиться с размером. На одном шатуне вкладыши болтались свободно и вертелись по кругу и на коленвале в этом месте от них насечки.
Еще было бы замечательно наличие у тебя прокладки под ГБЦ, комплект сальников коленвала и т.п.
Image
Last edited by Sultan on Tue Feb 13, 2018 4:09 pm, edited 1 time in total.
Sultan
 
Posts: 47
Joined: Sun Oct 30, 2016 12:05 pm
Location: Республика Ингушетия г Магас

Re: "Ремонт Провала" (с) - Beta Coupe 1600

Postby Sultan » Tue Feb 13, 2018 3:49 pm

На сайте который ты рекомендовал много всего интересного, но до России они не отправляют, по крайней мере у меня не получилось. Может санкции :D :D :D :D
Sultan
 
Posts: 47
Joined: Sun Oct 30, 2016 12:05 pm
Location: Республика Ингушетия г Магас

Re: "Ремонт Провала" (с) - Beta Coupe 1600

Postby LevS » Tue Feb 13, 2018 4:15 pm

Поршни, именно под мотор 1585сс 84мм, по цене 160Евро за комплект. Т.е. степень сжатия будет именно заводская. Как видно на снимке колец к ним нету в комплекте. К сожалению, у меня нет номинальных колец в наличии (только ремонтные остались), но думаю, что смогу найти их у нас.

Image

Гильзы той же фирмы 120Евро за комплект (цена действует только для этой ситуации), но они идут для двухлитровых моторов, т.е. они длиннее по сравнению с 1.6 и их надо будет укорачивать на станке.

Image

Целого комплекта прокладок у меня нет. Есть прокладка ГБЦ, прокладки клапанных крышек и коробок распредвалов и прокладка поддона. Всё итальянской фирмы Record, которая фактически для внутреннего рынка Италии. По качеству лично не могу сказать, не было оказии попробовать на себе, но клиенты (для других моторов) брали, всё работает.

Image

По вкладышам сначала определяйся по размерам, т.к. у меня есть далеко не все размеры.

P.S.: С американцами бывают трудности по отправке в Россию :(
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: "Ремонт Провала" (с) - Beta Coupe 1600

Postby Sultan » Tue Feb 13, 2018 4:42 pm

Лев, меня все устраивает, как оплачивать и доставлять? Если есть возможность и не в напряг поищи кольца.
Sultan
 
Posts: 47
Joined: Sun Oct 30, 2016 12:05 pm
Location: Республика Ингушетия г Магас

Re: "Ремонт Провала" (с) - Beta Coupe 1600

Postby Sultan » Tue Feb 13, 2018 4:43 pm

Да, и прокладки возьму, что есть.
Sultan
 
Posts: 47
Joined: Sun Oct 30, 2016 12:05 pm
Location: Республика Ингушетия г Магас

Re: "Ремонт Провала" (с) - Beta Coupe 1600

Postby LevS » Tue Feb 13, 2018 5:28 pm

Sultan wrote:Лев, меня все устраивает, как оплачивать и доставлять? Если есть возможность и не в напряг поищи кольца.


У меня есть опасения, что если твой блок уже растачивали под ремонтные гильзы, то они могли быть большего диаметра, чем заводские (той же фирмы AE). И может оказаться ситуация, что тебе извлекут старые гильзы, а отверстие будет больше тех, которые у меня... Рекомендую не торопиться в таких вещах и сначала собрать всю информацию для формирования заказа. Лучше я за тобой зарезервирую эти детали пока, а потом уже возьмешь то, что необходимо.
Попроси проверить состояние шатунов, возможно (скорее всего), что потребуется замена втулок верхних головок (куда вставляется поршневой палец), лучше и их сразу заказать.

P.S.:По оплате и доставке спишемся в личных сообщениях или, как вариант, мэсенджер Facebook или Viber.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: "Ремонт Провала" (с) - Beta Coupe 1600

Postby Sultan » Tue Feb 13, 2018 8:53 pm

Я тебя понял. Мудро :D Тогда я соберу всю инфу у моториста свожу и блок, и ГБЦ, и коленвал с поршнями и шатунами , пусть все тчательно промерит.
По возможности зарезервируй за мной эти детали.
Sultan
 
Posts: 47
Joined: Sun Oct 30, 2016 12:05 pm
Location: Республика Ингушетия г Магас

Re: "Ремонт Провала" (с) - Beta Coupe 1600

Postby LevS » Wed Feb 14, 2018 10:36 am

Sultan wrote:По возможности зарезервируй за мной эти детали.


Сделано!
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: "Ремонт Провала" (с) - Beta Coupe 1600

Postby LevS » Wed Feb 14, 2018 11:03 am

Sultan wrote:Я тебя понял. Мудро :D Тогда я соберу всю инфу у моториста свожу и блок, и ГБЦ, и коленвал с поршнями и шатунами , пусть все тчательно промерит.


Если возникнет ситуация, что перегильзовка будет не возможна (внешний диаметр старых гильз будет больше новых или мастер настоятельно будет рекомендовать растачивать имеющиеся под второй ремонт). То просто будем искать ремонтные поршни второго размера.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: "Ремонт Провала" (с) - Beta Coupe 1600

Postby Sultan » Mon May 07, 2018 3:33 pm

Добрый день!
Лев, извиняюсь за свое столь долгое отсутствие, был на вахте.
Я позавчера возил блок к очень опытному мотористу. Он дал следующее заключение: наружные диаметры у существующих гильз разные. одна гильза больше всех и практически у стенок блока (с обеих сторон от этой гильзы) осталась маленькая толщина где то 1мм . В одном цилиндре глубокие задиры и навряд ли можно уложиться во второй ремонтный размер. Он предлагает чтобы я ему привез стандартные поршни с кольцами, а он изготовит и подгонит гильзы индивидуально. Говорит, что можно расточить под третий, но если делать для себя лучше подогнать под стандарт.
Sultan
 
Posts: 47
Joined: Sun Oct 30, 2016 12:05 pm
Location: Республика Ингушетия г Магас

Re: "Ремонт Провала" (с) - Beta Coupe 1600

Postby LevS » Tue May 08, 2018 7:31 pm

Sultan wrote:Добрый день!
Лев, извиняюсь за свое столь долгое отсутствие, был на вахте.
Я позавчера возил блок к очень опытному мотористу. Он дал следующее заключение: наружные диаметры у существующих гильз разные. одна гильза больше всех и практически у стенок блока (с обеих сторон от этой гильзы) осталась маленькая толщина где то 1мм . В одном цилиндре глубокие задиры и навряд ли можно уложиться во второй ремонтный размер. Он предлагает чтобы я ему привез стандартные поршни с кольцами, а он изготовит и подгонит гильзы индивидуально. Говорит, что можно расточить под третий, но если делать для себя лучше подогнать под стандарт.


Вполне себе выход из положения, если человек знает своё дело. Поршни тебя ждут, кстати, ещё тогда узнал по поводу колец к ним, вроде есть тут у нас, но о таких деталях, когда уже будет ближе к делу.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: "Ремонт Провала" (с) - beta coupe 1600

Postby Pahenshtein » Sat Mar 19, 2022 9:53 pm

Sultan wrote:
LevS wrote:Я бы начинал с ревизии зажигания. Проверь работоспособность трамблера, прозвони крышку, бегунок. А еще у меня есть подозрение на бензонасос, есть чем проверить давление?


Манометр соображу. А какое должно быть давление?

В карбюраторах есть игла. в этом тоже думаю должна. проверяли её на подсос? на жигулёвском просто делается. языком.. если язык держится, значит игла в порядке. а иначе перелив будет.. хотя тогда бы свечи были копчёные. может и плохо качать насос, надо проверять шток, если он там есть. продуть карб, выкрутить жиклёры сперва.
Pahenshtein
 
Posts: 142
Joined: Mon Mar 21, 2016 6:43 pm

Re: "Ремонт Провала" (с) - beta coupe 1600

Postby Pahenshtein » Sat Mar 19, 2022 10:00 pm

LevS wrote:
werwoolf wrote:Image Надо опять в отпуск идти... Ведь помню, что на сайте много полезной информации, нет!!!, понесло меня по чужим сайтам... Еще и думаю, что в ВИНе заложена правда, а со сторонними сайтами не бьется... Признаю свою ошибку :oops:


Ничего страшного, никто не умер :D

Не понял.. это комент на это видео? оно было и тогда таким в 16 году или это такая неудачная шутка??
Pahenshtein
 
Posts: 142
Joined: Mon Mar 21, 2016 6:43 pm

Previous

Return to Мастерская

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests

cron