"Ремонт Провала" (с) - Beta Coupe 1600

Инструменты, методы и хитрости ремонта

Moderators: LevS, sky

"Ремонт Провала" (с) - Beta Coupe 1600

Postby Sultan » Sun Oct 30, 2016 10:58 pm

Добрый вечер!
Товарищи, помогите новичку. Недавно приобрел эту машинку. Подскажите, с чего начать проблема в следующем - при резком нажатии на педаль газа провалы и стреляет в карбюратор (карб вебер 34 datr. Отправлял в Москву провели ремонт, настроили и прислали обратно, до ремонта хол. обороты не держал и мембрана пускового механизма была порвана ). Первым делом поменял свечную проводку и свечи, свечи были очень закопченные. Крутил трамблер то в одну сторону, то в другую становится только хуже, вернул на место. Бинзонасос вроде качает, но пока еще его не вскрывал.
Sultan
 
Posts: 47
Joined: Sun Oct 30, 2016 12:05 pm
Location: Республика Ингушетия г Магас

Re: beta coupe 1600

Postby LevS » Mon Oct 31, 2016 9:21 am

Sultan wrote:Добрый вечер!
Товарищи, помогите новичку. Недавно приобрел эту машинку. Подскажите, с чего начать проблема в следующем - при резком нажатии на педаль газа провалы и стреляет в карбюратор (карб вебер 34 datr. Отправлял в Москву провели ремонт, настроили и прислали обратно, до ремонта хол. обороты не держал и мембрана пускового механизма была порвана ). Первым делом поменял свечную проводку и свечи, свечи были очень закопченные. Крутил трамблер то в одну сторону, то в другую становится только хуже, вернул на место. Бинзонасос вроде качает, но пока еще его не вскрывал.


А если плавно ускоряешься, то всё нормально? Или такое происходит даже на холостом ходу?
P.S.: Если не против, то тему переименуем, а с таким названием создадим тему в разделе "наш гараж".
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: beta coupe 1600

Postby werwoolf » Mon Oct 31, 2016 9:24 am

Добро пожаловать!
Я не знаток этого мотора, но осмелюсь высказать несколько предположений, скажем та , по аналогии. Причин такого поведения мотора может быть много. Если свечи закопченые это признак богатой смеси, может быть чуть накрутили при настройке (если я правильно понял настройка проводилась отдельно от мотора). У Вас на трамблере есть датчик Холла? Проверьте его состояние и проводку к нему.
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: beta coupe 1600

Postby LevS » Mon Oct 31, 2016 12:27 pm

А лучше давай больше вводной информации, чем больше её, тем более точный совет сможем дать. А сейчас не помешало бы фотографию распределителя зажигания, хоть что за тип. И скажи какой номер двигателя. Вот тут тебе помощь в этом: http://www.vintagegarage.ru/tech/4.html
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: beta coupe 1600

Postby Sultan » Mon Oct 31, 2016 1:07 pm

при плавном нажатии не происходит, но это должно быть очень очень плавно, вне зависимости на холостом ходу или в движении.
Sultan
 
Posts: 47
Joined: Sun Oct 30, 2016 12:05 pm
Location: Республика Ингушетия г Магас

Re: beta coupe 1600

Postby Sultan » Mon Oct 31, 2016 1:09 pm

Да, карб настраивался отдельно от машины, но после настройки свечи пока без нагара.
Sultan
 
Posts: 47
Joined: Sun Oct 30, 2016 12:05 pm
Location: Республика Ингушетия г Магас

Re: beta coupe 1600

Postby Sultan » Mon Oct 31, 2016 1:26 pm

не вопрос, можно переименовать и создать в нужном разделе, пароль тот же. Номер двигателя посмотрю как буду в гараже.
Sultan
 
Posts: 47
Joined: Sun Oct 30, 2016 12:05 pm
Location: Республика Ингушетия г Магас

Re: beta coupe 1600

Postby Sultan » Mon Oct 31, 2016 1:33 pm

werwoolf wrote:Добро пожаловать!
Я не знаток этого мотора, но осмелюсь высказать несколько предположений, скажем та , по аналогии. Причин такого поведения мотора может быть много. Если свечи закопченые это признак богатой смеси, может быть чуть накрутили при настройке (если я правильно понял настройка проводилась отдельно от мотора). У Вас на трамблере есть датчик Холла? Проверьте его состояние и проводку к нему.


датчик холла кажется был, вечером проверю датчик и проводку.
Sultan
 
Posts: 47
Joined: Sun Oct 30, 2016 12:05 pm
Location: Республика Ингушетия г Магас

Re: beta coupe 1600

Postby sky » Mon Oct 31, 2016 2:17 pm

Sultan wrote:Добрый вечер!
Товарищи, помогите новичку. Недавно приобрел эту машинку. Подскажите, с чего начать проблема в следующем - при резком нажатии на педаль газа провалы и стреляет в карбюратор (карб вебер 34 datr. Отправлял в Москву провели ремонт, настроили и прислали обратно, до ремонта хол. обороты не держал и мембрана пускового механизма была порвана ). Первым делом поменял свечную проводку и свечи, свечи были очень закопченные. Крутил трамблер то в одну сторону, то в другую становится только хуже, вернул на место. Бинзонасос вроде качает, но пока еще его не вскрывал.

Мембрана пускового механизма - это что? Не ускорительного насоса ли?
sky
 
Posts: 912
Joined: Fri Mar 06, 2009 5:13 am
Location: Мск

Re: beta coupe 1600

Postby Sultan » Mon Oct 31, 2016 4:30 pm

sky wrote:
Sultan wrote:Добрый вечер!
Товарищи, помогите новичку. Недавно приобрел эту машинку. Подскажите, с чего начать проблема в следующем - при резком нажатии на педаль газа провалы и стреляет в карбюратор (карб вебер 34 datr. Отправлял в Москву провели ремонт, настроили и прислали обратно, до ремонта хол. обороты не держал и мембрана пускового механизма была порвана ). Первым делом поменял свечную проводку и свечи, свечи были очень закопченные. Крутил трамблер то в одну сторону, то в другую становится только хуже, вернул на место. Бинзонасос вроде качает, но пока еще его не вскрывал.

Мембрана пускового механизма - это что? Не ускорительного насоса ли?


Нет, не ускорительного насоса с ним все ок. В этой модели карбюратора предусмотренна система холодного пуска следующего типа, с помощью этой мембраны и прекрепленного к ней привода закрывается дроссель подачи воздуха в 1-ю камеру, так же присутствует биметаллическая спиралька которая по мере повышения температуры жидкости охлаждения в противовес приоткрывает дроссель подачи воздуха и тем самым обедняет смесь и понижает обороты. Как то так, насколько я понял, могу и ошибаться
Sultan
 
Posts: 47
Joined: Sun Oct 30, 2016 12:05 pm
Location: Республика Ингушетия г Магас

Re: beta coupe 1600

Postby werwoolf » Mon Oct 31, 2016 4:38 pm

Sultan wrote:при плавном нажатии не происходит, но это должно быть очень очень плавно, вне зависимости на холостом ходу или в движении.

Был бы инжектор, сказал бы "ищи подсос", а на карбюраторе надо думать... Но в любом случае у меня только 2 варианта: 1. Зажигание, 2. Нехватка топлива, а вот чем она может быть вызвана - неизвестно...
И да, Лев прав, нужно чуть больше вводной информации.
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: "Ремонт Провала" (с) - beta coupe 1600

Postby LevS » Mon Oct 31, 2016 4:57 pm

Я бы начинал с ревизии зажигания. Проверь работоспособность трамблера, прозвони крышку, бегунок. А еще у меня есть подозрение на бензонасос, есть чем проверить давление?
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: beta coupe 1600

Postby LevS » Mon Oct 31, 2016 6:28 pm

Sultan wrote: В этой модели карбюратора предусмотренна система холодного пуска следующего типа, с помощью этой мембраны и прекрепленного к ней привода закрывается дроссель подачи воздуха в 1-ю камеру, так же присутствует биметаллическая спиралька которая по мере повышения температуры жидкости охлаждения в противовес приоткрывает дроссель подачи воздуха и тем самым обедняет смесь и понижает обороты. Как то так, насколько я понял, могу и ошибаться


Да ты знаешь с чем имеешь дело, это уже радует! У меня лежит подобная "анДАТРА", только поменьше 32-ая с мотора 1300 кубиков.

Фото моего 32 DATRA:
Image
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: "Ремонт Провала" (с) - beta coupe 1600

Postby LevS » Mon Oct 31, 2016 6:36 pm

Товарищи, забыли главное с чего начинается настройка моторов Твинкам - с проверки фаз газораспределения! :D Причем были случае, что были заменены шкивы распредвалов от других моделей (от Фиатов) и это приводило к тому, что метки попадали мимо и надо выставлять без меток, благо это не очень сложно. Проверяй метки обязательно при открытых верхних крышках распредвалов, чтобы проконтролировать куда смотрят кулачки.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: "Ремонт Провала" (с) - beta coupe 1600

Postby Sultan » Mon Oct 31, 2016 9:02 pm

LevS wrote:Я бы начинал с ревизии зажигания. Проверь работоспособность трамблера, прозвони крышку, бегунок. А еще у меня есть подозрение на бензонасос, есть чем проверить давление?


Манометр соображу. А какое должно быть давление?
Sultan
 
Posts: 47
Joined: Sun Oct 30, 2016 12:05 pm
Location: Республика Ингушетия г Магас

Next

Return to Мастерская

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron