Page 1 of 1

Амортизаторы для Delta Integrale

PostPosted: Wed Dec 07, 2016 11:13 pm
by sergo
Здравствуйте, друзья.
Давно ни чего не писал на этом форуме, совсем забросил весь свой винтаж. Но пора "взяться за старое"...

На данном этапе Integrale нуждается в новых амортизаторах, теоретически можно заказать родные (Sachs super touring или оригинал) но это дорого, ждать долго, да и вообще не факт что привезут.

Есть мысль переделать родные под сменный картридж, о том и хочу спросить, может кто то встречал примеры такой переделки...
Как правильно подобрать картридж и как его закрепить в выпотрошенном корпусе родных стоек?

И может кто знает где валяются такие дохлые стойки для эксперимента, т.к. свое курочить малость жалко, они еще частично живые.

Re: Амортизаторы для Delta Integrale

PostPosted: Thu Dec 08, 2016 9:30 am
by werwoolf
Доброго времени суток! Про гралевские стойки не скажу, но есть положительный опыт переделки амортизаторов для 164. Если не изменяет память, ставились картриджи фирмы Koni. Вот даже быстро инструкцию по переделке нашел http://www.koni-rus.ru/14_support/07_ma ... nsert.html
Может стоит порыться в их каталогах, возможно что-то есть.

Re: Амортизаторы для Delta Integrale

PostPosted: Thu Dec 08, 2016 10:12 am
by LevS
У меня на последней Дельте (с каркасом которая) были уже переделанные еще питерскими спортсменами, но когда она попала в мои руки, то уже всё быо мертво. Мой друг (тёска твой, может помнишь его) нашел по рекомендации одного специалиста, который делал, надеюсь, что и делает до сих пор, спортивные амортизаторы для спортивных машин, включая кроссовые грузовики! Сначала сделали на его вторую Дельту ХПЕ, результатом очень довольны остались. Причем просили "самые гражданские", но получились как кони-спорт по жесткости и отказались от расширительных бачков, хотя это он делает без проблем. Потом такую переделку делал для своей Лянчи Темы сарая и уже для Дельты каркасной. Никаких рекламаций!

Зовут Александр (Саша) - 8(916) 2884900, территориально в Видном.

Re: Амортизаторы для Delta Integrale

PostPosted: Thu Dec 08, 2016 10:15 am
by LevS
Да, еще и в УФО гараже переделвывали под комплекты Плаза Спорт! Но деталей не помню уже.И мне такое делали на Каппе. У них в линейке были для Кромы/Темы (диаметры подошли), но долго не жили, буквально полгода-год.

Re: Амортизаторы для Delta Integrale

PostPosted: Thu Dec 08, 2016 10:37 am
by sergo
werwoolf wrote:Вот даже быстро инструкцию по переделке нашел http://www.koni-rus.ru/14_support/07_ma ... nsert.html.
спасибо, пригодится

Re: Амортизаторы для Delta Integrale

PostPosted: Thu Dec 08, 2016 10:40 am
by sergo
LevS wrote:Зовут Александр (Саша) - 8(916) 2884900, территориально в Видном.

Слышал про него. Отзывы о его работе разные, кто то хвали, кто то ругает. Ценник у него около 5тр за стойку, что не дешево. Но это вариант держу как запасной... хочется самому разобраться в вопросе

Re: Амортизаторы для Delta Integrale

PostPosted: Thu Dec 08, 2016 11:46 am
by sergo
мне в первую очередь хотелось понять как правильно подобрать картридж и как его закрепить, если конечно это не Кони с нижним болтом.

Re: Амортизаторы для Delta Integrale

PostPosted: Thu Dec 08, 2016 2:39 pm
by werwoolf
sergo wrote:мне в первую очередь хотелось понять как правильно подобрать картридж и как его закрепить, если конечно это не Кони с нижним болтом.

Подбирать нужно по диаметру и высоте картриджа, а также по длине хода штока. Способ крепления тоже можно придумать исходя из потребностей и возможностей, начиная от нарезания резьбы на верхней части корпуса амортизатора и изготовления по чертежам винтовой крышки и заканчивая навариванием в нижней части картриджа гайки для получения эффекта "а-ля КОНИ".