Мотоциклетная винтаж тема

Винтажный автоблоггинг

Moderators: LevS, sky

Мотоциклетная винтаж тема

Postby LevS » Mon Dec 02, 2013 10:14 am

Вопрос к публике! А будет ли кому-то интересно следить за ходом мото проекта? Вопрос не праздный, т.к. в связи с буксованием по покраске с моим Фиатом (подробности в теме) взялся за свою первую попытку постройки кастом байка в стиле (лучше сказать по мотивам) Кафе Рейсер.
Есть ли из читающих форум люди, которые увлечены подобными вещами?
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Мотоциклетная винтаж тема

Postby sergo » Tue Dec 03, 2013 10:39 pm

Конечно. Хотя кафы тема избитая я за любую движуху.
Да и сам подкину фоток, есть тут у нас проектик.
sergo
 
Posts: 340
Joined: Mon Feb 01, 2010 12:22 pm
Location: Москва.

Re: Мотоциклетная винтаж тема

Postby LevS » Wed Dec 04, 2013 3:18 pm

sergo wrote:Конечно. Хотя кафы тема избитая я за любую движуху.


Хммм, а как может быть стиль (а кафе рейсер это именно стиль) быть избитым сам по себе? Это из серии: "Импрессионизм???!!! Да ну в жопу ваш импрессионизм, тема избитая"
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Мотоциклетная винтаж тема

Postby sergo » Fri Dec 06, 2013 11:07 am

LevS wrote:
sergo wrote:Конечно. Хотя кафы тема избитая я за любую движуху.


Хммм, а как может быть стиль (а кафе рейсер это именно стиль) быть избитым сам по себе? Это из серии: "Импрессионизм???!!! Да ну в жопу ваш импрессионизм, тема избитая"

Стили бывают разные, и мода на них приходит и уходит.
Про тот же импрессионизм в википедии написано: "Импрессиони́зм — направление в искусстве последней трети XIX — начала XX веков..."
sergo
 
Posts: 340
Joined: Mon Feb 01, 2010 12:22 pm
Location: Москва.

Re: Мотоциклетная винтаж тема

Postby LevS » Fri Dec 06, 2013 1:04 pm

sergo wrote:Стили бывают разные, и мода на них приходит и уходит.
Про тот же импрессионизм в википедии написано: "Импрессиони́зм — направление в искусстве последней трети XIX — начала XX веков..."


Да, несомненно присутствует мода на стили. Но как любая мода - эта не исключение, и быть модным даже в области ретро-технической тематике мне не интересно. Т.е., лично для меня, если есть сейчас мода(допустим) на машины 60-х-70-х, а завтра её не станет, то это не будет означать, что у меня пропадет интерес к ним. А если в один день это произойдет, то, надеюсь, это не будет причиной.
А теперь о теории:-)
Как ты правильно дал цитату из Википедии, то да, импрессионизм - имеет свои временные рамки, в которых он имел место быть для Творцов, художников этой эпохи. Но на тематических сайтах, подобные этому(даже и не связанные с авто), собираются не Творцы современности, а почитатели творений прошлого, люди, в силу возможностей, пытающиеся их сохранить. И это я к тому, что если ты творец современности, то надо делать НОВОЕ и актуальное сегодня, а лучше завтра, хоть и опираясь на базис прошлого. А если ты почитатель чего-то из прошлого, то и за модой гоняться особо не стоит, т.к. каждый находит для себя что-то своё, что-то общное, когда начинает заниматься подобным увлечением. А это означает, что при попытке быть актуальным(быть в тренде), каждый раз надо менять себя или находить другие стороны себя...
И я совсем не думаю, что стилю Кафе Рейсер надо было оставаться в своих 50-х -60-х! Любой полноценный стиль под собой подразумевает определенную философию и покуда будут люди, разделяющие её, то и стиль этот будет им актуален.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен


Return to Наш гараж

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests

cron