Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Винтажный автоблоггинг

Moderators: LevS, sky

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby LevS » Wed Sep 23, 2015 8:23 am

Вот это трактат, да еще с такими иллюстрациями! Прямо в ФАК надо такое определять, да его тут нету :)
Шпонка, сама по себе, ничего плохого не несёт. Турбоподхват она может пережить любой (далеко не самое слабое место), лично видел такие моторы с наддувом 1.5 бара. Правильно говоришь по поводу торможения, да еще и с понижающей на пару ступеней, вот там да...Но в итоге опять одно - надо вскрывать и смотреть или подождать меня, я сниму видео о том, как выставить ГРМ без меток ВООБЩЕ. Это всегда полезно, когда не уверен в комплектующих и когда нужно сделать быструю диагностику положения ГРМ.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby werwoolf » Wed Sep 23, 2015 8:57 am

LevS wrote: Правильно говоришь по поводу торможения, да еще и с понижающей на пару ступеней, вот там да...

Неоднократно шел на обгон при начальной скорости около 80-100 км/ч - переход с 5-й передачи на 3-ю и тапку в пол :oops:

LevS wrote: я сниму видео о том, как выставить ГРМ без меток ВООБЩЕ. Это всегда полезно, когда не уверен в комплектующих и когда нужно сделать быструю диагностику положения ГРМ.

Лев не спеши, видео я все равно дождусь как пособие оно будет очень кстати. Но когда я "потом" доберусь до гаража неизвестно, поэтому полезу в ближайшие выходные, потом отпишусь. В любом случае продиагностирую состояние шпонок.
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby LevS » Wed Sep 23, 2015 9:02 am

werwoolf wrote:Лев не спеши, видео я все равно дождусь как пособие оно будет очень кстати. Но когда я "потом" доберусь до гаража неизвестно, поэтому полезу в ближайшие выходные, потом отпишусь. В любом случае продиагностирую состояние шпонок.


Тогда я дождусь приобретения стенда для двигателя и тогда уже сделаю видео не на коленке.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby werwoolf » Wed Sep 30, 2015 2:34 pm

Добрый день, уважаемые форумчане! Все-таки проблема не в фазах, а в прокладке ГБЦ... На прошлой неделе из-под неё удачно выдавило антифриз на улицу (в цилиндрах не смотрел).
Учитывая текущие обстоятельства (покупку и восстановление собственного дома, операция у младшего сына, хоть и пустяковая, но в другом городе), вытирая слезы и сопли выставляю свой аппарат на продажу...
Ценник 85 т.рублей, но обсуждаемо и торгуемо.
Отвечу на все вопросы.

PS Такое решение вызвано тем, что машина нужна "здесь и сейчас", (повторюсь - дом, сын), а ремонтировать эту сейчас нет ни сил, ни средств, ни времени. Временно "поджопником" был приобретен ВАЗ 2104, он сейчас и возит. Альфа стоит на стоянке...
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby Tone » Wed Sep 30, 2015 9:12 pm

Слезы и сопли тут ни к чему. Жизнь. А машину рано или поздно найдешь по душе, а там и свободное время на нее появится. Не переживай! И удачи в продаже!
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby werwoolf » Wed Sep 30, 2015 10:45 pm

Антон, без соплей не могу :cry:
Альфа будет все равно, но позже...С форума тоже не уйду и знания не затаю :twisted:
Спасибо за пожелание!
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby LevS » Thu Oct 01, 2015 4:08 pm

Удачи в продаже Альфы! И поступаешь разумно, приоритеты в жизни должны быть именно в таком порядка. Т.е. дети, семья, а потом уже железяки наши. Скорейшего возвращения в наши ряды! Будешь рассматривать покупку нового "хобби", может, подскажем вариант еще интереснее!
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby werwoolf » Thu Oct 01, 2015 5:29 pm

Лев, большое спасибо!
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby werwoolf » Tue Oct 27, 2015 9:39 am

Всем привет! Не хотят старушку брать...
Таким "макаром" потерплю еще немного, сам поменяю прокладку и буду снова на ней кататься :D

Кстати, как-то не до того было, но тем не менее немного похвастаюсь деревянными вставками в двери и "колхозными" туманками от ВАЗ 2110
Image
Image
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby LevS » Tue Oct 27, 2015 10:56 am

werwoolf wrote:Всем привет! Не хотят старушку брать...
Таким "макаром" потерплю еще немного, сам поменяю прокладку и буду снова на ней кататься :D

Кстати, как-то не до того было, но тем не менее немного похвастаюсь деревянными вставками в двери и "колхозными" туманками от ВАЗ 2110


Дерева, как не странно, здорово не хватало!
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby Tone » Tue Oct 27, 2015 8:38 pm

Салон выглядит дорого! БоХато, я бы сказал! Одобряю! :wink:
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby werwoolf » Wed Oct 28, 2015 9:19 am

Спасибо, друзья!
Дерево изначально планировалось, только руки до него дошли поздно. Была идея внести еще один штришок деревом на торпеду и начал даже делать вставки, но потом дом, поломка... Так и лежат оставшиеся элементы на балконе недокрашенные.
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby werwoolf » Mon Dec 07, 2015 4:43 pm

Хорошая новость - окончательно принято решение автомобиль оставить в семье! Как только закончится эпопея с домом займусь ремонтом Альфы.
Ждите новостей!
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby LevS » Mon Dec 07, 2015 5:45 pm

werwoolf wrote:Хорошая новость - окончательно принято решение автомобиль оставить в семье! Как только закончится эпопея с домом займусь ремонтом Альфы.
Ждите новостей!


Жду новостей по продвижению в ремонте Альфы, но дом на первом месте! Удачи!
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby werwoolf » Sun Dec 27, 2015 7:47 pm

Всем привет!
Коротко о главном: 25.12.2015 Альфа переехала по новому мечту жительства. Теперь она будет рядом и при появлении свободного времени я займусь её ремонтом.
Image
Всем удачи и счастья в наступающем Новом году!
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

PreviousNext

Return to Наш гараж

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 37 guests

cron