Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Винтажный автоблоггинг

Moderators: LevS, sky

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby LevS » Mon Nov 07, 2016 8:27 pm

Image

Твой туфля? :D
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby werwoolf » Tue Nov 08, 2016 9:16 am

LevS wrote:Твой туфля? :D

Почти, у меня нет на трамблере ни вакуумника, ни датчика хола, ни лямбда-зондов.
LevS wrote: Я бы для начала проверил температурный датчик (который на мозг, само-собой), проверяется он просто, посмотри номер на нём и вбей в Гугле, дожен найти таблицу соответствия температуры к сопротивлению. Второй момент для проверки - расходомер. У тебя он какой, типа "лопата"? Есть ДПДЗ?

У меня есть эта таблица, вечером проверю показания. Да, расходомер типа лопата, дорожки еще живые. ДПДЗ тоже есть, 3-х позиционный (закрыто, приоткрыто, открыто полностью).
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby LevS » Tue Nov 08, 2016 10:17 am

werwoolf wrote:Почти, у меня нет на трамблере ни вакуумника, ни датчика хола, ни лямбда-зондов.


На схеме первый LE-jetronic, значит вот это и есть отличия от второй.

LevS wrote: Я бы для начала проверил температурный датчик (который на мозг, само-собой), проверяется он просто, посмотри номер на нём и вбей в Гугле, дожен найти таблицу соответствия температуры к сопротивлению. Второй момент для проверки - расходомер. У тебя он какой, типа "лопата"? Есть ДПДЗ?


werwoolf wrote:У меня есть эта таблица, вечером проверю показания. Да, расходомер типа лопата, дорожки еще живые. ДПДЗ тоже есть, 3-х позиционный (закрыто, приоткрыто, открыто полностью).

Проверяй и его. Обязательно проверь расходомер вольтметром: рукой открывай-закрывай лопату, а сам смотри на изменение сопротивления на выходном контакте. Если мне память не изменяет, то именно так там проверяется, думаю у тебя есть электросхема, чтобы найти нужный контакт для проверки. С этими старыми инжекторами все довольно просто и нужно проверять каждую позицию последовательно. А регулятор холостого хода смотрел?
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby werwoolf » Tue Nov 08, 2016 11:18 am

LevS wrote:Обязательно проверь расходомер вольтметром: рукой открывай-закрывай лопату, а сам смотри на изменение сопротивления на выходном контакте. Если мне память не изменяет, то именно так там проверяется, думаю у тебя есть электросхема, чтобы найти нужный контакт для проверки. С этими старыми инжекторами все довольно просто и нужно проверять каждую позицию последовательно. А регулятор холостого хода смотрел?

Даже на память помню: между 1 и 4 должно быть 12В, а между 2 и 4 как раз и меряется разница. Электросхема есть, куда без неё и есть порядок проверки датчиков через разъем Микроплекса.
Image
Регулятор ХХ у меня механический с биметаллической пластиной и шторкой и либо работает либо нет. К нему претензий нет!
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby werwoolf » Wed Nov 09, 2016 10:03 am

Господа, пока отбой по всем моим вопросам. Вчера вечером антифриз решил выйти погулять в районе помпы (там 2 больших патрубка СО, прокладка ГБЦ и заглушка блока, ну и сама помпа и всё это рядом). Пришлось поздно ночью без нормального света, под дождем менять стартер на 2104 (который почил еще месяц назад). Альфа стала на прикол до выходных, я "в запой" :D
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby LevS » Wed Nov 09, 2016 10:19 am

werwoolf wrote:Господа, пока отбой по всем моим вопросам. Вчера вечером антифриз решил выйти погулять в районе помпы (там 2 больших патрубка СО, прокладка ГБЦ и заглушка блока, ну и сама помпа и всё это рядом). Пришлось поздно ночью без нормального света, под дождем менять стартер на 2104 (который почил еще месяц назад). Альфа стала на прикол до выходных, я "в запой" :D


Как обычно всё "хорошее" сваливается разом! Держись!
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby werwoolf » Wed Nov 09, 2016 10:21 am

LevS wrote: Держись!

А куда я с подводной лодки? :D :D :D
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby werwoolf » Wed Nov 09, 2016 4:10 pm

В обед опять бегло заглянул под капот, пока при свете дня... Протерся и лопнул патрубок с помпы на радиатор (под номером 2)
Image
Он стоит еще с рождения альфушки. Будем создавать новый на базе пластиковой трубы диаметром 40 мм :twisted: . Можете бросать в меня камнями :mrgreen: .
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby LevS » Wed Nov 09, 2016 5:00 pm

werwoolf wrote:Можете бросать в меня камнями :mrgreen: .


Стрёмная вещь пластиковая труба. Аккуратней при затяжке хомутами и сами хомуты должны быть качественными и обжимать равномерно. Перекос в обжимке - трещина в трубе. ИМХО - надо искать шланг.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby werwoolf » Wed Nov 09, 2016 5:33 pm

LevS wrote:Стрёмная вещь пластиковая труба. Аккуратней при затяжке хомутами и сами хомуты должны быть качественными и обжимать равномерно. Перекос в обжимке - трещина в трубе. ИМХО - надо искать шланг.

Толщина стенки трубы 2 мм. В местах установки хомутов она усиливается изнутри дополнительно вставкой и пропаивается, снаружи напаиваевается тонкое колечко в качестве бугорка, чтоб не соскакивал шланг. К тому же эти трубы не трескаются, а прогибаются. У меня похожий колхоз стоит на впуске уже 5 лет и никаких проблем с ним нет
Image
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby werwoolf » Wed Nov 09, 2016 5:50 pm

Нашел новый на эбей http://www.ebay.com/itm/60512504-MANICO ... SwcdBWTCpe
Но на мой взгляд это и дороговато + доставка и идти будет долго...
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby LevS » Wed Nov 09, 2016 6:36 pm

werwoolf wrote:Нашел новый на эбей http://www.ebay.com/itm/60512504-MANICO ... SwcdBWTCpe
Но на мой взгляд это и дороговато + доставка и идти будет долго...


Цена нормальная за такой формы шланг и уникальность (ни от чего не подходит, как я понимаю). Но есть еще альтернатива - Экзист! Там 1962р. стоит, зато без цены за доставку.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby werwoolf » Thu Nov 10, 2016 9:07 am

LevS wrote:Но есть еще альтернатива - Экзист! Там 1962р. стоит, зато без цены за доставку.

Лев, экзист и ему подобные в моем регионе были проверены сразу. 20% гарантии, что привезут, а это (из личной практики) 100% что откажут :( , потом цена на запчасть пропадет и она не будет доступна для заказа. Я так поршни заказывал...
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby LevS » Thu Nov 10, 2016 11:07 am

Нашел в Болгарии, но в другом городе, что тут не проблема. Стоит 15Евро. Могу заказать, а тебе почтой. Единственное, что почта стоит до 1кг. 12 Евро (землей) и 15евро (самолетом).

P.S.: Может взять тогда пару (и нижний в придачу)? Тогда не так обидно отдавать за пересыл.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby werwoolf » Thu Nov 10, 2016 2:52 pm

LevS wrote:Нашел в Болгарии, но в другом городе, что тут не проблема. Стоит 15Евро. Могу заказать, а тебе почтой. Единственное, что почта стоит до 1кг. 12 Евро (землей) и 15евро (самолетом).

P.S.: Может взять тогда пару (и нижний в придачу)? Тогда не так обидно отдавать за пересыл.

Это вкусное и заманчивое предложение, учитывая, что нижний уже тоже подвергался ремонту. Лев, смотри личку.
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

PreviousNext

Return to Наш гараж

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 39 guests

cron