Судьба форума

Объявления, связанные с работой нашего форума и сайта. Место для Ваших предложений и пожеланий!

Moderators: LevS, sky

Судьба форума

Postby LevS » Sat Oct 15, 2016 8:15 pm

Приветствую, коллеги!

А вопрос собственно один, а не пора ли закрывать наш уютный форум?
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Судьба форума

Postby antonio » Sat Oct 15, 2016 9:54 pm

Чего это вдруг?
Не надо скорополительных телодвижений.
Я волшебное слово знаю - пожалуйста.
antonio
 
Posts: 13
Joined: Sun Jun 09, 2013 8:08 pm

Re: Судьба форума

Postby werwoolf » Mon Oct 17, 2016 8:47 am

Лев, приветствую! А с чем связано такое решение? Низкая посещаемость?
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Судьба форума

Postby LevS » Mon Oct 17, 2016 10:02 am

antonio wrote:Не надо скорополительных телодвижений.


Это точно могу пообещать :wink:
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Судьба форума

Postby LevS » Mon Oct 17, 2016 10:04 am

werwoolf wrote:Лев, приветствую! А с чем связано такое решение? Низкая посещаемость?


Да, совершенно верно. Кажется, что уже это превратилось в междусобойчик из нескольких человек, которых можно посчитать по пальцам одной руки.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Судьба форума

Postby werwoolf » Mon Oct 17, 2016 10:13 am

LevS wrote:Кажется, что уже это превратилось в междусобойчик из нескольких человек, которых можно посчитать по пальцам одной руки.

Тем не менее периодически всплывают сообщения от пользователей, которые казалось бы "уже забыли" сюда дорогу :D
Мне нравится форум, нравится, что здесь можно спросить и получить ответ, а также прочитать много нового и интересного, о "чем не напишут в вечерних газетах". Такого сейчас нет ни на драйве, ни на альфистах, причем уже очень давно... Решение, в любом случае останется за тобой, но давай хотя бы подождем, пока Паша мотор соберет :D
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Судьба форума

Postby antonio » Mon Oct 17, 2016 11:13 pm

LevS wrote:
werwoolf wrote:Лев, приветствую! А с чем связано такое решение? Низкая посещаемость?

Да, совершенно верно. Кажется, что уже это превратилось в междусобойчик из нескольких человек, которых можно посчитать по пальцам одной руки.

Так этож здОрово. что нет случайных людей, дурацких вопросов и пустых разговоров. Всё по делу.
antonio
 
Posts: 13
Joined: Sun Jun 09, 2013 8:08 pm

Re: Судьба форума

Postby sky » Tue Oct 18, 2016 6:34 pm

werwoolf wrote:Мне нравится форум, нравится, что здесь можно спросить и получить ответ, а также прочитать много нового и интересного, о "чем не напишут в вечерних газетах". Такого сейчас нет ни на драйве, ни на альфистах, причем уже очень давно...

Лёва, поясни, о чем речь - "закрыть подписку для новых юзеров" или "помножить форум на ноль", а с ним всю накопленную полезную информацию? Учти, это и другие люди пишут, пускай не каждый день, и им будет обидно (ну мне-то точно :D ), если их контент уничтожат просто из-за того, что его не просматривают миллион раз в месяц.

В конце концов, если это дело так надоело, можно предложить его на продажу, не так ли? :wink:

И я бы перенес тему в соседний загончик, если общественность не против :D
sky
 
Posts: 912
Joined: Fri Mar 06, 2009 5:13 am
Location: Мск

Re: Судьба форума

Postby LevS » Wed Oct 19, 2016 9:04 am

sky wrote:
werwoolf wrote:Мне нравится форум, нравится, что здесь можно спросить и получить ответ, а также прочитать много нового и интересного, о "чем не напишут в вечерних газетах". Такого сейчас нет ни на драйве, ни на альфистах, причем уже очень давно...

Лёва, поясни, о чем речь - "закрыть подписку для новых юзеров" или "помножить форум на ноль", а с ним всю накопленную полезную информацию? Учти, это и другие люди пишут, пускай не каждый день, и им будет обидно (ну мне-то точно :D ), если их контент уничтожат просто из-за того, что его не просматривают миллион раз в месяц.
В конце концов, если это дело так надоело, можно предложить его на продажу, не так ли? :wink:


Разумеется речь веду о полном закрытии форума, и перевод сайта на "минималку" по тарифу, чтобы его дополнить важным материалами с того же форума и оставить. Я абсолютно не сторонник тешить своё самолюбие тем, что "у меня есть форум". Форум - это, в первую очередь, консилиум. Это и именно это даёт возможность читателю найти истину для решения его задач, да и просто помочь. Нужен спектр мнений. В данный момент это имеет, в лучшем случае, формулу 1+1.
Речь о "закрытии подписки" - вообще не веду, это абсурд! И дело не в моём желании привлечь миллионы просмотр. Я искренне надеялся привлечь людей, которые действительно делают что-то своими руками и могут поделиться РЕАЛЬНЫМ опытом. К сожаления, этого не произошло и надо уже это констатировать как факт. Когда кто-то выкладывает в свободном доступе свою информацию, то, конечно, он хочет быть услышанным в противном случае это теряет какой бы то ни было смысл.
Как раз помятуя о том, что не я один наполнял содержанием этот форум, я создал эту тему. И, думаю я, надо либо приходить к чему-то новому и каждому заинтересованному в этом ресурсе привносить какой-то вклад и иметь развитие, либо потихоньку сворачиваться, т.к. стагнация налицо.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Судьба форума

Postby werwoolf » Wed Oct 19, 2016 9:35 am

LevS wrote:Разумеется речь веду о полном закрытии форума, и перевод сайта на "минималку" по тарифу, чтобы его дополнить важным материалами с того же форума и оставить... Речь о "закрытии подписки" - вообще не веду, это абсурд!

Хлопцы, доброго дня! Из меня создатель сайтов такой же, как и балерин (вечно какие-то гайки мешают :D ) поэтому прошу объяснить "на пальцах"...
Если будет закрыт форум, но останется сайт, то каким образом будет в будущем происходить добавление информации на сайт? Зарегистрированные юзеры будут иметь возможность добавления на сайте своей информации в необходимом разделе? Или как? А комментарии, а-ля выяснение истины?
Ну дуб, свежеповаленный, я в этом :D !

Спасибо!
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Судьба форума

Postby sky » Wed Oct 19, 2016 11:11 pm

Лев, мне кажется, пора выходить в скайп. Координаты у тебя есть.
sky
 
Posts: 912
Joined: Fri Mar 06, 2009 5:13 am
Location: Мск

Re: Судьба форума

Postby LevS » Thu Oct 20, 2016 9:12 am

werwoolf wrote:Хлопцы, доброго дня! Из меня создатель сайтов такой же, как и балерин (вечно какие-то гайки мешают :D ) поэтому прошу объяснить "на пальцах"...
Если будет закрыт форум, но останется сайт, то каким образом будет в будущем происходить добавление информации на сайт? Зарегистрированные юзеры будут иметь возможность добавления на сайте своей информации в необходимом разделе? Или как? А комментарии, а-ля выяснение истины?


Если дело дойдет до закрытия форума, то останется только САМ сайт. Его старая архитектура, 2006г. как-никак, не позволяет его модерировать, дополнять или еще производить какие-либо манипуляции с ним в режиме он-лайн через браузер. Т.е. я скачиваю (или создаю новый) файл html, работаю с ним, а потом опять закачиваю на сервер. Так что все манипуляции с добавлением информации на сайт проходят через мои руки.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Судьба форума

Postby LevS » Thu Oct 20, 2016 9:16 am

werwoolf wrote: А комментарии, а-ля выяснение истины?
Спасибо!


Я именно про эту проблему и говорю! Форум сейчас не несёт толком функции консилиума. Нет писателей, читатели одни. А уж тема "Разборки мотора", кстати, самая живая, меня вообще уже повергает в оцепенение!
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Судьба форума

Postby LevS » Thu Oct 20, 2016 9:19 am

sky wrote:Лев, мне кажется, пора выходить в скайп. Координаты у тебя есть.


Я с удовольствием поговорю с тобой :-) Но вот по поводу форума на что-то делать, а не разговаривать. На данный момент это абсурд какой-то. Я не говорю, что я "всех предупреждаю" и в скором времени его удаляю, нет! Но проблемы озвучил и надо с ними что-то делать или смысла не вижу. Так что лучше не по скайпу разговаривать, а в ЭТУ тему вносить предложение по решению проблем форума.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Судьба форума

Postby werwoolf » Thu Oct 20, 2016 4:01 pm

LevS wrote:Я именно про эту проблему и говорю! Форум сейчас не несёт толком функции консилиума.

Ну в этом можно увидеть и положительные моменты - отсутствие "срача", ответы пусть и редко, но по существу!
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Next

Return to Форум и сайт

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron