Alfa Romeo alfasud 1.5 1981

Винтажный автоблоггинг

Moderators: LevS, sky

Alfa Romeo alfasud 1.5 1981

Postby Serjjjjjj » Sun May 03, 2009 5:11 pm

Вобщем начну и сдесь:)
Некоторое количество лет назад,точно уже не помню,скоре годика так 3-4 назад,купили альфасуд,у знакомого,он на нем почти не ездил,перед тем как мы его забрали он стоял 2 года,тогда я еще не чего не знал про машину,так как дали книгу по 33. Потом полазив в интернете всеже нашел что это за зверь,хозяин уверял что кузов в отличном состоянии,после полной разборки машины оказалось что он в довольно таки плохом состоянии,так машина еще у меня простояла пару лет,за это время было куплено определенное количество запчастей и кузовшины,в 2008 году машину собрали, так как ее надо было перегнать на другое место,сейчас она стоит у меня под окном,ожидает места в гараже.
За это время я поставил родные стойки,так как стояли от таврии,поменял задние пружины и амортизаторы.стояли от москвича,поставил родной вебер,провода,свечи,фильтра,масло,бензонасос родной,перебрал трамблер,недавно поменял генератор,так как старый сломался.
Как только машина переедит в гараж хочу снять и разобрать двиг с коробкой,передачи с хрустом включаются,двиг на счастье не дымит и масло не берет,но хочется во всем убедится самому.Плюс сделать профилактику.
Еще в планах поставить два 40-х вебера.
Из кузовщины будет перевариваться два порога,менятся крылья,двери под переварку.и еще куча мест по днищю. Потом естественно покраска.
Так же в планах занятся тормозами,на данный момент перебраны только задние супорта и главный,в гараже лежит полный комплект колодок,передние тормозные диски,осталось докупить задние и ремкомплекты на перед, также хочется чтото сделать с ручником,на передние колеса он както не очень:).
Дай бог сил и времени сделать все что задумал:).
Фото выложу позже.
Serjjjjjj
 
Posts: 2
Joined: Sun May 03, 2009 4:54 pm

фоты

Postby Serjjjjjj » Tue May 12, 2009 7:32 pm

http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=140466
альбом буду пополнять :)
Serjjjjjj
 
Posts: 2
Joined: Sun May 03, 2009 4:54 pm

Postby Антон Цыганов » Mon May 18, 2009 1:51 pm

Богата Украина на итальянские раритеты)
Удачи в осуществлении планов!
Антон Цыганов
 
Posts: 221
Joined: Mon Apr 20, 2009 1:30 am

Postby sky » Tue Jun 02, 2009 1:38 pm

У вас есть зачОтный мастер, который зачОтно переварил Адриано Лянчу, ну и Спринт его же, вроде, как предполагается...

А вот, интересно, есть ли в Украине классика постарше, не считая Джулии у харьковского дедушки?
sky
 
Posts: 912
Joined: Fri Mar 06, 2009 5:13 am
Location: Мск

Postby Alfisto » Mon Oct 19, 2009 6:17 pm

Есть. Щас активно ищется хозяин в кривом рогу! Фото завтра...
Alfisto
 
Posts: 4
Joined: Mon Oct 19, 2009 5:47 pm
Location: Днепропетровск-на-Амуре

Postby Alfisto » Sat Oct 24, 2009 11:20 am

Image

Image

Image

Image

http://oldfordclub.net/board/index.php? ... entry12812

- Хм...а че не работает?
- А то, что источники картинок под паролем, и сам файл скрыт (должна быть ссылка на .jpg, .gif итп)
Alfisto
 
Posts: 4
Joined: Mon Oct 19, 2009 5:47 pm
Location: Днепропетровск-на-Амуре

Postby sky » Thu Nov 26, 2009 5:11 pm

Интересная солянка - вроде бы нуовая (made in 70-es), а фары от старой (решетку от ВАЗ прощаем, в Кривом-то Рогу). Такое было популярно у радикалов-альфистов

З.Ы. Надо было номер слева повесить :D
sky
 
Posts: 912
Joined: Fri Mar 06, 2009 5:13 am
Location: Мск

Postby Антон Цыганов » Fri Nov 27, 2009 12:36 am

Класс! :shock: Была бы в России)
Антон Цыганов
 
Posts: 221
Joined: Mon Apr 20, 2009 1:30 am

Postby sky » Fri Nov 27, 2009 1:21 pm

Их не видно, потому что мы в офисах сидим, каждый день одни и те же процедуры по расписанию. А свободные люди хотят - по Криворожью, хотят - по бездорожью...
sky
 
Posts: 912
Joined: Fri Mar 06, 2009 5:13 am
Location: Мск


Return to Наш гараж

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron