Инструмент для реставрационно-ремонтных работ

Инструменты, методы и хитрости ремонта

Moderators: LevS, sky

Re: Инструмент для реставрационно-ремонтных работ

Postby LevS » Tue Dec 02, 2014 10:30 pm

Вычистить можно! Но с маленьким бачок (нижним) брать не стоит, если планируешь пескоструить среднего размера детали (рычаги те же), будешь постоянно пополнять абразивом. Лучше тогда брать первый вариант, но без "канистры", т.к. это бесполезная трата денег, т.к. этот шланг можно погрузить в любую подходящую тару, а главное, менять потом тару в зависимости от потребностей. У нас тут такой пистолет стоит порядка 10-25 Евро. Уверен, что уже кто-то должен завести и в Питер.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Инструмент для реставрационно-ремонтных работ

Postby Tone » Thu Dec 04, 2014 1:19 pm

Дело за малым - обзавестись компрессором. Посмотрим, что нам покажет курс рубля после НГ :lol:
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Инструмент для реставрационно-ремонтных работ

Postby sky » Thu Dec 04, 2014 10:23 pm

Так надо щщас, по рублевым ценам...
sky
 
Posts: 912
Joined: Fri Mar 06, 2009 5:13 am
Location: Мск

Re: Инструмент для реставрационно-ремонтных работ

Postby werwoolf » Thu Dec 04, 2014 11:07 pm

Tone wrote:Дело за малым - обзавестись компрессором. Посмотрим, что нам покажет курс рубля после НГ :lol:

Мы с отцом сделали компрессор из з/ч постсоветского пространства - киловатный двигатель, компрессор от ЗИЛ 130 и ресивер на 30 литров. Нормально держит давление на 7 кг, но сейчас стоит на постоянном 4.5 кг, этого вполне хватает на покраску и обдувку. А вот мысли о самодельном пескоструе тоже не отпускают...
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Инструмент для реставрационно-ремонтных работ

Postby Tone » Sat Dec 06, 2014 12:09 am

sky wrote:Так надо щщас, по рублевым ценам...

Дык, зарплата - в рублях. Цены на весь инструмент уже выросли. Тупик :shock:
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Инструмент для реставрационно-ремонтных работ

Postby sky » Sat Dec 06, 2014 4:46 am

werwoolf wrote:Мы с отцом сделали компрессор из з/ч постсоветского пространства - киловатный двигатель, компрессор от ЗИЛ 130 и ресивер на 30 литров. Нормально держит давление на 7 кг, но сейчас стоит на постоянном 4.5 кг, этого вполне хватает на покраску и обдувку. А вот мысли о самодельном пескоструе тоже не отпускают...
Где-то я такое уже видел... :D
sky
 
Posts: 912
Joined: Fri Mar 06, 2009 5:13 am
Location: Мск

Re: Инструмент для реставрационно-ремонтных работ

Postby LevS » Sun Dec 07, 2014 1:10 pm

Чистка от ржавчины, полировка нержавейки - всегда то, с чем приходится сталкиваться при восстановлении старой техники. Раньше слышал рекомендации, и пользовался ими, что с подобными работами хорошо справляется "ежик" для мойки сковородок. Но тут я наткнулся на специализированную вещь! Которая существует в разных размерах железных волокон (различная грубость обработки), на картинке, та, что я купил, стоит "4"ка.
Рекомендую, на голову уменьшает трудозатраты!

Image
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Инструмент для реставрационно-ремонтных работ

Postby LevS » Sat Sep 12, 2015 8:22 pm

Мой пескоструйный аппарат купленный под маркой Big Red, в России доступен под названием Сорокин Инструмент. Объем 38л. Что тут сказать, самый основной инструмент в нынешнем этапе работы по восстановлению ходовой части.

Image

Кран на форсунке и сами форсунки являются расходным материалом и всегда нужно иметь запас. У меня ушло 2 крана и 3 форсунки на все работы по пескоструйке ходовой.

Image
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Previous

Return to Мастерская

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron