Russian winter cartonka или другие способы согреться зимой

Инструменты, методы и хитрости ремонта

Moderators: LevS, sky

Re: Russian winter cartonka или другие способы согреться зим

Postby werwoolf » Sat Dec 17, 2016 8:29 am

Tone wrote:Вообще странно. Уверен, что термостат полностью перекрывает поток через радиатор? Радиатор печки не забит?

Антон, он не перекроет весь поток на радиатор, т.к. конструктивно стоит в самой горячей точке (над 4-м цилиндром). Да и из тех, что можно было выбрать на замену, все с маркировкой 80 градусов.... Радиатор не забит, в этом я тоже уверен.
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Russian winter cartonka или другие способы согреться зим

Postby LevS » Sat Dec 17, 2016 6:35 pm

werwoolf wrote:
Tone wrote:Вообще странно. Уверен, что термостат полностью перекрывает поток через радиатор? Радиатор печки не забит?

Антон, он не перекроет весь поток на радиатор, т.к. конструктивно стоит в самой горячей точке (над 4-м цилиндром). Да и из тех, что можно было выбрать на замену, все с маркировкой 80 градусов.... Радиатор не забит, в этом я тоже уверен.


Посмотрел каталог и удивился :shock: Реально 81град на открытие! Кстати, интересный момент, этот же термостат идёт и на Матру Багира :)

Думаю, что можно подобрать более горячий термостат на зимнее время. Как вариант.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Russian winter cartonka или другие способы согреться зим

Postby werwoolf » Mon Dec 19, 2016 10:15 am

LevS wrote:Посмотрел каталог и удивился :shock: Реально 81град на открытие! Кстати, интересный момент, этот же термостат идёт и на Матру Багира :)

Вот даже как! Это же прекрасно!
LevS wrote: Думаю, что можно подобрать более горячий термостат на зимнее время. Как вариант.

Не думаю, что это решит проблему, разница в температуре открытия/закрытия будет максимум в 4 градуса...
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Russian winter cartonka или другие способы согреться зим

Postby werwoolf » Mon Dec 26, 2016 7:18 pm

В общем, господа, полежал я тут на выходных с температурой, подумал и решил пока отложить идею с доп.насосом по самой что ни на есть банально-русской причине - 2-е своих дитятей и 4 племянника, сами того не желая, под новый год опустошили мой скромный семейный бюджет :D , но узнают они об этом только в следующем году от Деда Мороза :lol:
А пока, картонка фаревер!
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Russian winter cartonka или другие способы согреться зим

Postby LevS » Mon Dec 26, 2016 8:01 pm

werwoolf wrote:В общем, господа, полежал я тут на выходных с температурой, подумал и решил пока отложить идею с доп.насосом по самой что ни на есть банально-русской причине - 2-е своих дитятей и 4 племянника, сами того не желая, под новый год опустошили мой скромный семейный бюджет :D , но узнают они об этом только в следующем году от Деда Мороза :lol:
А пока, картонка фаревер!


А даже хорошо, что так сложилось! :) Я в этот доп насос не верю. Он даст результат, если водяной насос уже не выдает номинал по давлению или, если частично засорён радиатор печки.

Не болей и с Наступающими!
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Russian winter cartonka или другие способы согреться зим

Postby werwoolf » Mon Dec 26, 2016 9:19 pm

LevS wrote:Не болей и с Наступающими!

Спасибо, в субботу поболел и хватит, дел слишком много.
Тебя и всех взаимно с наступающими! Здоровья, терпения и достатка всем!
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Russian winter cartonka или другие способы согреться зим

Postby werwoolf » Wed Dec 25, 2019 2:06 pm

Всем привет!
Подниму из пепла старую тему. Примерно месяц назад частично решил проблему с отоплением салона простым способом - утеплителем из строй магазина :D
Оказывается я просто забыл про то, что у меня когда-то стояла внутренняя обшивка капота, которая во время капиталки была утеряна. Вырезал из фольгированного утеплителя (подложки) подходящий по форме кусок и прикрепил штатными клипсами. Стало немного теплей :mrgreen:
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Previous

Return to Мастерская

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests

cron